Форум по Ток'ра и миру Звёздных врат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истоки. Эгерия.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Началось всё примерно так: Эгерия не любила паразитизм над людьми. И Она заявила людям, что есть гоа'улды на самом деле, чем подготовила почву для восстания и разозлила Ра. Она успела произвести потомство, знающее её ценности прежде чем оказалась в заточении.

0

2

Не знаю почему, но мне эта картинка напомнила об Эгерии...

Отредактировано ОгоньВода (2008-07-11 11:27:03)

0

3

Птица Феникс, из пепла возрождается... Символично.

0

4

нда... жаль ее...  столько лет провести в заточении... а потом еще какие-то вредные людишки над ней вдоволь поиздевались... бедняга... а ведь она, если так можно выразиться, трижды освободительница... дала начало ток'ра, выступила против гоа'улдов и помогла джаффа избавится от симбиотной зависимости... героическая королева))  :flag:

0

5

Что спасло многих.

0

6

ЭГЕРИЯ, в римской мифологии пророчица-нимфа ручья, младшая богиня воды и чадорождения, ассоциируемая с каменами в Риме, где ей был посвящен источник за Капенскими воротами. Эгерию также почитали в роще на озере Неми вместе с богиней Дианой. В римских преданиях, связанных с царем Нумой, ей отводится роль его божественной советницы, так что ее имя стало женским эквивалентом нарицательного имени Ментор.
А ещё есть:
Бабочка Эгерия!
http://www.deti.religiousbook.org.ua/bi … bab30.html
Астероид Эгерия!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эгерия

0

7

Забавно. Играю в King's Bounty: Легенда о рыцаре. Там по ходу дела сталкиваюсь с вражеским героем по имени Эгерия! Изобразили ее в виде нежити - проклятого привидения, любящего напускать на противника заклинание чума

0

8

Вроде она...

http://s52.radikal.ru/i137/0811/80/d9020358d8c2t.jpg

0